Что такое GSM сигнализация?

 GSM сигнализация - применение на объектах

Современные системы безопасности выстраиваются на беспроводной связи и возможности передачи данных владельцу объекта на любые доступные устройства (мобильный телефон, планшет, персональный компютер). Стандарт GSM – один из наиболее используемый и надежный стандартов мобильной связи.

Что собой представляет система GSM-сигнализации

GSM-сигнализация – это система устройств, предназначенных для охраны конкретных объектов – от частных домов и квартир до офисов и гаражей. В состав системы входят центральный блок или кансоль, и извещатели. Функциональные возможности охранного комплекса комплектуются по запросу заказчика. Возможна установка только датчиков движения, в этом случае система будет реагировать только на проникновение посторонних на объект. В случае когда заказчик устанавливает дополнительные извещатели (дымоулавливающие, газоулавливающие, протечки и т.д.) сигнализация проинформирует владельца и защитит объект от этих неприятностей.

Рекомендации применения GSM-сигнализации на объектах

  1. Монтаж световых и звуковых оповещателей – обязательное условие для повышения безопасности объекта.
  2. Места монтажа датчиков зависят от удобства их установки и последующего снятия (замены, ремонта, обслуживания и т. д.).
  3. Если объект состоит из 1-го помещения, как правило, сигнальный извещатель устанавливается снаружи.

К GSM-контроллеру возможно подключение разнообразных датчиков, которые контролируют за объектом и управляют исполнительными устройствами.

Система позволяет удаленно управлять жилым домом или другим объектом. Релейные блоки отвечают за электрозамки, приводы ворот и пр. При этом на объекте устанавливаются дополнительно считыватели кодов со специальных идентификаторов (брелки, карточки), позволяющие снять/поставить объект с охраны/на охрану.

GSM-сигнализация является одним из самых популярных способов защититы своего имущества от неприятностей. Своевременное информирование хозяина о состоянии объекта предотвращает от неприятностей (взломов и краж, пожаров или потопов и т.д.).

Доступность сигнализации, многофункциональность, высокая надежность, автономность и контроль на расстоянии объекта – делают систему не заменимым помощником.

Такие неприятности преследовали наших клиентов до установки GSM сигнализации:

 

 Протечка воды                 Проникновение     Переплата за энергоресурс     Ожидание прогрева       Остановка котла-разморозка                                                                                                                                           дома                                дома

Протечка воды и затопление помещенияПроникновение ПереплатаОжидание прогрева помещенияОстановка котла-разморозка дома

 

Насколько дорога установка GSM сигнализации?

Стоимость монтажа расчитывается по техническому заданию в соответствии с требованиями заказчика.

На примере популярной комплектации для типовой трехкомнатной квартиры в версии охрана с защитой от пожара и затопления предлагаем Вам рассмотреть стоимость оборудования и работ связанных с монтажом.

Функционал комплектации:

- Датчики движения определят движение на объекте и передадут данные на контроллер, тот в свою очередь известит Вас звонком и по SMS и включит громкую светозвуковую сигнализацию. Для поставновки/снятия с охраны можно использовать не только SMS или приложение, но и ключи Toch Memory.

- Датчики протечки воды определят наличие воды и передадут данные на контроллер, тот в свою очередь известит Вас звонком и по SMS и закроет кран подачи воды на объекте.

- Датчики дыма определят наличие дыма и передадут данные на контроллер, тот в свою очередь известит Вас звонком и по SMS.

Состав оборудования:

- Контроллер - 1 штука;

- Аккумуляторная батарея - 1 штука;

- Считыватель для ключей - 1 штука;

- Электронный ключ - 3 штуки;

- Датчик открывания двери - 1 штука;

- Датчик движения - 2 штуки;

- Датчик дыма - 2 штуки;

- Датчик протечки воды - 2 штуки;

- Привод крана - 1 штука;

- Сирена светозвуковая - 1 штука;

- Провод - 60...100 метров;

- Клипсы для крепления провода - 2 упаковки.

Стоимость оборудования составляет 28 900 руб.

Стоимость монтажных работ 16 500 руб.